День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Увеличение социальной помощи детям

Опубликовано: 02.11.2022

Правительство Форарльберга большинством голосов в юридическом комитете приняло решение увеличить стандартные ставки на детей для получения пособий по социальной помощи. С 1 января каждый ребенок, получающий социальную помощь, будет получать ежемесячно примерно на 29 евро больше поддержки.

Повышение нормативов на детей по социальной помощи будет осуществляться с 1 января 2023 года. С этого момента, например, ребенок будет получать 187,20 евро в месяц вместо прежних 158,50 евро. «Это означает, что каждый ребенок, получающий социальную помощь, в будущем будет получать финансовую поддержку примерно на 29 евро в месяц больше», — заявила социальный представитель Зеленых Сандра Шох. Это означает «помощь семьям, получающим социальную помощь, особенно с учетом текущей инфляции», продолжила Шох.

Помимо повышенных нормативов, с начала учебного года этим детям предоставляется возможность получать недорогой теплый обед в детских учреждениях, напоминает Шох. Кроме того, были внесены изменения в Положение о трудностях. Это означает, что теперь можно оказывать поддержку в чрезвычайных ситуациях всем людям, которые в ней нуждаются.

«Бедность исключает и делает вас больным. Наш социальный долг — противодействовать этому как можно раньше и оградить детей от бедности», — добавляет Шох (Sandra Schoch), сообщают австрийские государственные СМИ.