День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

У компаний в Форарльберге заканчивается земля

Опубликовано: 03.08.2022

Производитель фурнитуры Blum недавно сказал, что в Форарльберге, вероятно, больше нет места для еще одной независимой фабрики Blum. Объектов такого размера в стране нет. Но не только Blum, другие компании также сталкиваются с той же проблемой.

Большинство опрошенных компаний располагают помещениями только на собственном объекте. Компании Grass, которая также занимается производством фурнитуры и находится в Форарльберге, не хватает больших участков земли для фундаментального расширения. Меры по модернизации все еще планируются в Хёхсте, а в Хоэнемсе еще есть немного места. Но мы постоянно ищем другие варианты. Поэтому необходимо подумать, может ли Форарльберг продолжать позволять себе роскошь строительных норм с жесткими ограничениями, например, в отношении высоты, говорит представитель Грасса.

У Getzner Textil AG также есть планы по расширению существующих офисов, говорит генеральный директор Роланд Комплой. Оснований для нынешних планов достаточно. Комплой не считает нехватку земли под застройку самой большой проблемой в стране. Дефицит навыков хуже, сообщают австрийские государственные СМИ.