День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Три культовых клуба закрылись в конце года

Опубликовано: 06.01.2023

В ночных клубах Форарльберга происходит много всего. Несколько культовых баров закрылись в конце года. Причины разные. В принципе, дела стали трудными. Люди все чаще и чаще празднуют дома.

Три клуба в Форарльберге открыли свою последнюю ночь в канун Нового года: El Capitán в Ранквайле, Hämmerle Bar в Дорнбирне и Kali в Брегенце. В столице штата больше нет большой дискотеки. Причина закрытия в том, что Hypobank зарегистрировался собственником для собственных нужд, говорит бывший клубный оператор Фидан Нурали.

После 35 лет ночного бизнеса предыдущий оператор Hämmerle Bar Гебхард Хопфнер уходит из отрасли. Ситуация в ночной гастрономии непростая: сначала запрет на курение, потом CoV, а теперь инфляция. Он не должен жаловаться на то, что хорошо провел время, говорит Хопфнер. Но он рад, что смог продать магазин. Новый оператор хочет перестроить бар, а затем снова открыть его, но пока неясно, когда именно это будет.

И хотя двери клуба в Рётисе по-прежнему открыты, владелец Томас Кробат также замечает изменения в потребительском поведении среди молодежи — после пандемии CoV. Молодые люди научились выходить из дома по-другому. Они организуют и устраивают частные вечеринки в частных подвалах. Нет законов о курении и правил для алкогольных напитков.

Это подтверждает и опрос на канале социальных сетей: 60 процентов заявили, что теперь предпочитают отмечать дома или с друзьями. И ответ на общее предложение клуба в Ländle также вписывается в это. Только скудные три процента находят это хорошим, сообщают австрийские государственные СМИ.