День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ASFINAG: Новая цифровая виньетка в Форарльберге

Опубликовано: 31.01.2023

Срок действия годовой автодорожной виньетки 2022 истекает 31 января. Если вы все еще хотите купить цифровую виньетку, будьте осторожны, когда она станет действительной. В Форарльберге вам не нужна виньетка для маршрута между Хёрбранцем и Хоэнемсом.

Если вы выберете цифровую виньетку вместо виньетки с наклейкой, обратите внимание, что она действительна только на 18-й день после онлайн-покупки. Это связано с периодом защиты прав потребителей. У потребителей есть 14 дней, чтобы отменить покупку. С дополнительным трехдневным сроком на возможную почтовую доставку цифровая виньетка действительна только с 18-го дня после покупки.

Однако, если цифровая виньетка приобретена у торгового партнера ASFINAG, в пункте взимания платы или в торговом автомате, этот 18-дневный период не применяется, и виньетка действительна немедленно.

Если вас поймает ASFINAG без действующей виньетки, вы должны заплатить дополнительный сбор в размере 120 евро для многоколейных транспортных средств, таких как автомобили, и 65 евро для одноколейных транспортных средств (например, мотоциклов). Годовая виньетка для транспортных средств с многополосным движением стоит 96,40 евро, а для мотоциклов — 38,20 евро. Согласно собственным заявлениям, ASFINAG не будет проводить никаких «резких действий» в ближайшие дни. Как обычно, выборочные проверки проводятся каждый день в году.

В Форарльберге участок автобана A14 (автобан Рейнталь) между государственной границей возле Хёрбранца и перекрестком Хоэнемс освобождается от требования виньетки, сообщают австрийские государственные СМИ.