День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Аборты в Форарльберге подвергаются резкой критике

Опубликовано: 06.07.2022

Проблема абортов продолжает поднимать волну. Отказ губернатора штата Барбары Шёби-Финк (ÖVP) абортам в государственных больницах вызвал критику со стороны SPÖ и NEOS. Дискуссию подогревает тот факт, что единственный в Форарльберге врач, делающий аборты, вот-вот уйдет на пенсию.

В совместном предложении в парламенте земли SPÖ и NEOS требуют сохранения возможности безопасного прерывания беременности в Форарльберге. Правительство штата должно безоговорочно поддержать решение о сроках. Для единственной частной клиники, которая в настоящее время проводит аборты в нашей стране, необходимо решение-преемник. Следует также обсудить, следует ли включать государственные больницы в число возможных контактных пунктов.

Руководители клубов двух правящих партий Форарльберга Роланд Завтрак (ÖVP) и Ева Хаммерер (Зеленые) уже высказались. Они выступают за продолжение предложения абортов в Форарльберге. Это имеет смысл и необходимо, чтобы этот вариант продолжался. То, как будет выглядеть предложение в Форарльберге, все еще открыто и, конечно, также зависит от плана преемственности в Dr. Хостенкамп в Брегенце.

В Австрии аборт, как правило, возможен в течение первых трех месяцев после начала беременности после консультации с врачом. Так называемое «положение о сроках» действует с 1975 года и гласит, что беременность может быть прервана без наказания в течение первых трех месяцев беременности. Безнаказанность абортов регулируется статьей 97 Уголовного кодекса о безнаказанности абортов.

Недостаточно данных о количестве преждевременно прерываемых беременностей в Австрии каждый год. По оценкам, от 30 000 до 40 000 абортов в год, в частной практике Форарльберга – от 280 до 320 абортов в год. Однако, поскольку медицинские страховые компании не покрывают расходы, квалифицированные медицинские данные отсутствуют. Таким образом, прерывание беременности по-прежнему является вопросом затрат. В Австрии, в отличие от всех других западноевропейских стран, расходы на аборт не покрываются медицинской страховкой, сообщают австрийские СМИ.