День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: В Боденском озере исчез шарик с джином

Опубликовано: 14.12.2022

Стальной шар, наполненный джином (gin), весом около 800 кг исчез в Боденском озере. Джин принадлежит швейцарской компании и должен был храниться в озере 100 дней. Когда шар должны были поднять, водолазы обнаружили на дне озера лишь отпечаток шара. Владелец считает, что шар и его содержимое были украдены.

«Для нас невероятно, что такое происходит и что есть такие смелые люди, которые делают что-то подобное», — написала Fishgroup GmbH на своем сайте. Она подала жалобу. Полиция подтвердила получение. По словам представителя полиции, на место уже прибыли полицейские водолазы, чтобы убедиться в этом своими глазами.

Компания по организации питания, организации мероприятий и собственных продуктов, таких как джин и соусы от Romanshorn на южном берегу озера, каждый год выпускает специальный выпуск джина, который хранится в озере в течение 100 дней и предназначен для приобретения особого аромата. Когда шар должны были поднять, водолазы нашли только отпечаток шара на дне озера. Чтобы поднять шар, вмещающий около 230 литров, ворам пришлось придумывать специальное оборудование. Большая часть бутылок по 99 франков уже продана заранее, сообщают австрийские государственные СМИ.