День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сельское хозяйство достигает в Форарльберге плюс 4,4%

Опубликовано: 20.11.2022

В прошлом году фермеры Форарльберга произвели продукции на 182 миллиона евро. По данным Статистического управления Австрии, это на 4,4 процента больше, чем в предыдущем году. В целом по стране рост намного выше и составляет 11,5 процента. Это молочная промышленность.

Молочное животноводство играет основную роль в сельском хозяйстве Форарльберга, особенно в производстве сыра. По словам Стефана Зиммы, директора Сельскохозяйственной палаты Форарльберга, в то время как овощные продукты растут в цене, это еще не относится к сыру. Повышение цен на сыр, вероятно, произойдет с шестимесячной задержкой.

По данным Статистического управления Австрии, только два процента сельскохозяйственного производства Австрии приходится на Форарльберг, хотя на Форарльберг приходится чуть более трех процентов площади Австрии. В основном это связано с тем, что половину сельскохозяйственных угодий Форарльберга составляют альпийские пастбища. Из них получается меньшая производственная стоимость, чем из площадей, которые интенсивно возделываются для земледелия, сообщают австрийские государственные СМИ.