День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Люстенау: Поезд Rheinbähnle столкнулся с грузовиком

Опубликовано: 25.05.2023

Утром грузовик столкнулся с поездом «Rheinbähnle» в Люстенау. Как сообщила полиция, водитель грузовика проглядел красный сигнал светофора на железнодорожном переезде. В поезде находились школьные классы и группа детского сада. По данным полиции, один ребенок получил легкие травмы.

49-летний мужчина ехал на своем грузовике с полуприцепом по трассе L204 в Люстенау в направлении Швейцарии, сообщает полиция. В то же время «Райнбанле» направлялась на юг.

В поезде находились три класса школы с 58 детьми и группа детского сада с 18 детьми. По данным полиции, вскоре после пересечения таможни в Люстенау водитель грузовика не заметил красный свет светофора на железнодорожном переезде. Несмотря на экстренное торможение, поезд врезался в грузовик.

Девятилетняя девочка, находившаяся в переднем вагоне, получила легкие травмы и была доставлена ​​в больницу для обследования. Автопоезду причинен значительный материальный ущерб. В результате столкновения локомотив и первый вагон Rheinbähnle сошли с рельсов, и их пришлось поднимать обратно на пути с помощью автокрана. Локомотив снова был готов к работе, сообщают австрийские государственные СМИ.