День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Процентные ставки могут вырасти больше

Опубликовано: 06.01.2023

В прошлом году Европейский центральный банк повышал ключевую процентную ставку четыре раза, последний раз в декабре до 2,5 процента. Суть в том, что процентные ставки все еще находятся на низком уровне, но это может измениться в 2023 году: банкиры и эксперты-экономисты ожидают дальнейшего повышения процентных ставок.

По словам Герхарда Хамеля, генерального директора Volksbank Vorarlberg, время пришло: процентные ставки будут повышены на 0,5 процента. Соответственно, и кредиты подорожают. Хамель утверждает, что в настоящее время это не проблема для клиентов Volksbank.

При кредитовании взносы обычно рассчитываются с более высокими процентными ставками, чтобы проверить, могут ли заемщики погасить кредиты, объясняет Хамель.

Более высокие процентные ставки направлены на борьбу с инфляцией. Что касается энергии для домашних хозяйств, то часть расходов в предыдущем году уже снизилась. По оценкам, инфляция в этом году составит чуть более 6 процентов, сказал Хамель, сообщают австрийские государственные СМИ.