Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Производитель упаковки Alpla расширяется

Опубликовано: 13.01.2023

Компания Alpla, специализирующаяся на пластиковой упаковке и переработке базирующаяся в Харде, в 2022 финансовом году преодолела отметку в 5 миллиардов евро. Продажи превысили показатель предыдущего года на 27,5%, сообщила компания сегодня.

В дополнение к стратегии роста оборот отражает значительно возросшие затраты на энергию, материалы, персонал и транспорт. По словам семейной компании, несмотря на резкое повышение цен на энергоносители и нехватку сырья, был зафиксирован положительный годовой результат. На 2023 год Alpla планирует расширение мощностей в области литья под давлением, инвестиции в переработку и более активное участие в расширении фармацевтического подразделения и исследовании альтернативных материалов. Основное внимание уделяется растущим рынкам Африки, Ближнего Востока, Азии и Северной Америки.

«Высокие затраты, меняющийся спрос и поведение потребителей надолго заставят упаковочную промышленность работать, — говорит генеральный директор ALPLA Филипп Ленер. Количество сотрудников выросло более чем на 1000 человек в 2022 году за счет расширения, количество заводов увеличилось со 177 до 190.

С 2021 года в расширение мощностей и развитие технологий ежегодно инвестируется более 50 миллионов евро. Более перерабатываемая и в то же время недорогая упаковка требует замкнутых циклов и достаточного количества материала. Поэтому ALPLA планирует к 2026 году удвоить годовой объем производства вторичного сырья на собственных предприятиях и поддерживает развитие местных систем сбора.

Alpla, в которой работает около 23 300 сотрудников по всему миру (2021: 22 100), безусловно, является крупнейшим работодателем в Форарльберге. Упаковочные системы, бутылки, крышки и литые детали производятся на 190 предприятиях в 46 странах. ALPLA управляет заводами по переработке ПЭТ и ПЭВП в Австрии, Германии, Польше, Мексике, Италии, Испании, Румынии и Таиланде, сообщают австрийские государственные СМИ.