День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Профсоюз vida грозит остановкой поездов

Опубликовано: 21.11.2022

Сорван четвертый раунд коллективных переговоров железнодорожников. Профсоюз объявляет предупредительную забастовку на 28 ноября. Если это произойдет, поезда в Форарльберге в этот день ходить не будут.

По словам председателя vida state Райнхарда Штеммера, сторона работодателей прервала переговоры без видимой причины: «Работодатели вынуждают нас принимать профсоюзные меры».

Если сторона работодателей не вернется за стол переговоров, в понедельник, 28 ноября, состоится предупредительная забастовка, заявил профсоюзный деятель. В этом случае железнодорожное движение в Форарльберге будет остановлено с 00:00 до 24:00 в этот день. Они уже обратились в ÖGB за разрешением на забастовку.

Штеммер критикует то, что услуги, оказываемые железнодорожниками, попираются работодателями. Совершенно недопустимо просто прерывать переговоры.

Ввиду инфляции рабочие остро нуждаются в повышении заработной платы, чтобы они могли вообще позволить себе жить, подчеркивает профсоюзный деятель. Заработная плата ниже 2000 евро брутто не является оправданной, сообщают австрийские государственные СМИ.