День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Принят закон о запрете пакетов с никотином

Опубликовано: 22.03.2023

Пакеты с никотином больше не могут продаваться или потребляться несовершеннолетними в Форарльберге. Юридический комитет парламента земли Форарльберг принял единогласное решение.

Никотиновые пакетики не содержат табака, на них не распространяется запрет на снюс в ЕС и Закон о табаке. Поправка к Закону о защите молодежи в Форарльберге закрывает этот пробел. Юридический комитет парламента земли Форарльберг единогласно принял решение внести поправки в закон о продаже и потреблении никотиновых пакетиков. В будущем эти пакеты могут покупать и употреблять только лица старше 18 лет.

Никотиновые пакетики обладают высоким потенциалом привыкания и классифицируются экспертами как опасные для здоровья. Подушечки проталкиваются между зубами и губами, в результате чего никотин всасывается через слизистую оболочку полости рта. В зависимости от дозировки в одной пачке может содержаться столько же никотина, сколько в нескольких сигаретах. Это маленькие «никотиновые бомбы», потому что организм имеет тенденцию напрямую поглощать большее количество нервно-паралитического токсина, в отличие от курения, сообщают австрийские государственные СМИ.