Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Потребление газа снизилось на 13% за год

Опубликовано: 20.01.2023

В прошлом году жителям Форарльберга удалось сэкономить 13 процентов потребления газа по сравнению с предыдущим годом. Эту цифру страна объявила в пятницу. Этому должны были способствовать умеренные температуры и готовность населения экономить.

По данным vorarlberg netz, в ноябре 2021 года домохозяйства и компании потребляли 257,639 МВтч природного газа по сравнению с 197 656 МВтч в ноябре прошлого года. Снижение с 287 269 МВтч в 2021 году до 242 643 МВтч в 2022 году также можно увидеть в декабре.

По словам советника провинции по энергетике Даниэля Задра (зеленые), по сравнению с 2021 годом жители Форарльберга смогли сэкономить на 13 процентов потребления газа в предыдущем году. Мягкие месяцы ноября и декабря способствовали этой экономии, равно как и усилия многих людей по активной экономии энергии.

Институт энергетики консультирует заинтересованные стороны по вопросам эффективного энергосбережения в частных жилых домах, небольших компаниях и сообществах. По словам Задра, энергетические консультации востребованы как никогда. Веб -сайт института энергетики содержит множество советов и брошюр по энергосбережению для частных лиц, муниципалитетов и компаний, сообщают австрийские государственные СМИ.