День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Положительный финансовый баланс в городе Фельдкирхе

Опубликовано: 03.05.2023

Город Фельдкирх завершил прошлый год с положительным чистым результатом около 1,4 миллиона евро. Общий годовой бюджет составил 101,7 млн ​​евро.

По словам мэра Вольфганга Матта, прошедший год характеризовался высокими инвестициями. Всего было потрачено 21,8 миллиона евро, большая часть из которых пошла на образование и уход за детьми. По словам Матта, резерв составляет 6,7 млн ​​евро.

Долг на душу населения вырос на 434 евро в 2022 году с 1611 евро до 2045 евро. По словам Матта, прирост населения по-прежнему находится на высоком уровне и составляет 833 человека. В настоящее время в Фельдкирхе будет проживать 39 520 человек, большинство из них – в своем основном доме.

Мэр предполагает, что ближайшие годы останутся непростыми. Налоговые поступления ниже, чем ожидалось, в то время как расходы растут. Это также связано с новым законом об образовании и уходе за детьми. В Фельдкирхе это позволяет осенью присматривать за 900 детьми.

Однако на данный момент уход за двухлетними детьми не может быть гарантирован. Фельдкирх похож на большинство муниципалитетов страны. Места есть, а персонала нет. Ситуация также может ухудшиться, сообщают австрийские государственные СМИ.