День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Полиция продает потерянные велосипеды

Опубликовано: 24.03.2023

Велосипеды могут быть легкой добычей и быстрыми деньгами. Они исчезают как из подвальных помещений, так и из магазинов. Только в городскую полицию Дорнбирна ежегодно попадает почти 200 велосипедов.

По данным полиции, велосипеды были либо недостаточно заперты, либо были украдены с применением инструментов. Только некоторые из этих найденных велосипедов могут быть возвращены владельцу. Найденные велосипеды хранятся полгода. Затем они могут быть востребованы нашедшим или выставлены на продажу.

Велосипеды желательно парковать в закрытом помещении. Если это невозможно, рама велосипеда должна быть зафиксирована на прочно закрепленном кронштейне или чем-то подобном с помощью хорошего и прочного велосипедного замка. Кроме того, по возможности передние и задние колеса должны быть заблокированы.

Полиция может установить владельца утерянного велосипеда, если велосипед ранее был зарегистрирован. Каждый велосипед имеет уникальный номер рамы. Это может быть введено полицией в связи с данными владельца в общеавстрийской системе. Если номер рамы запросит полиция, они получат информацию о владельце, и велосипед можно будет вернуть, сообщают австрийские государственные СМИ.