День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

План из 20 пунктов для туризма в Форарльберге

Опубликовано: 21.09.2022

Правительство Форарльберга представило 20 мер по привлечению большего числа работников в индустрию туризма. Член совета провинции Кристиан Гантнер (ÖVP) также хочет привлечь к ответственности работодателей в отрасли.

Туризм в Форарльберге хорошо пережил пандемию: в июле прошлого года в нем работало 12 800 человек, число сотрудников в индустрии гостеприимства даже превышает докризисный уровень. Тем не менее, по словам Гантнера, нехватка рабочей силы остается серьезной проблемой для отрасли. Он представил 20 мер по решению проблемы в комитете по экономике государственного парламента. Этот план действий направлен на то, чтобы мотивировать больше людей работать в сфере туризма.

Среди прочего, государство, Торговая палата и Государственная служба занятости (AMS) хотят сосредоточиться на сетевых встречах, имиджевой кампании, отдельной интернет-платформе для отрасли, новых образовательных возможностях для смены карьеры и более гибких моделях рабочего времени, — говорит Гантнер.

«Острая потребность в кадрах имеет множество причин и поэтому не может быть решена одной мерой и не только в рамках туризма, потому что туризм конкурирует со многими другими секторами за работников», — сказал провинциальный советник.

Однако Гантнер также возлагает ответственность на владельцев гостиниц и отелей. Необходимы дополнительные помещения для сотрудников, дополнительные бонусы наряду с работой и упор на круглогодичный туризм. Для персонала должна быть работа не только зимой или летом, но и круглый год.

Но есть и требование со стороны федерального правительства: налоговые льготы для временных работников и услуги в выходные дни. По словам Гантнера, федеральное правительство уже предприняло важные шаги по увеличению сезонных квот и реформе красно-бело-красной карты, сообщают австрийские государственные СМИ.