День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Пассажирский поток немного восстановился

Опубликовано: 15.07.2022

Количество пассажиров, пользующихся общественным транспортом в Форарльберге, в прошлом году немного увеличилось. По данным транспортной ассоциации Форарльберга (VVV), в 2021 году было продано 71 877 годовых билетов, что почти на два процента больше, чем в первом 2020 году CoV (70 637).

С 2019 по 2020 год продажи годовых билетов упали на 6,5%. Однако особой популярностью пользуется новый климатический билет, сообщил управляющий директор VVV Кристиан Хиллбранд.

За первые три месяца после начала продаж в октябре прошлого года было продано 18 633 климатических билета (2 596 климатических билетов О, 16 037 климатических билетов Форарльберг). По данным Hillbrand, рост по сравнению с тем же периодом 2020 года составляет 24 процента. В этом году становится очевидным дальнейшее увеличение показателей продаж, с удовлетворением сообщил управляющий директор.

Vorarlberger Verkehrsverbund повысит цены на билеты на два процента в январе 2023 года. «Фактически мы корректируем цены на билеты каждый год, поэтому в январе следующего года они будут такими же. Но, конечно же, мы не передаем покупателям полные цены на энергоносители», — говорит Хиллбранд.

В 2021 году общественный транспорт в Форарльберге преодолел 24 миллиона линейных километров по всей стране: 368 маршрутных автобусов преодолели 19 миллионов километров, а 29 поездов ÖBB и Montafonerbahn — пять миллионов километров, сообщают австрийские СМИ.

Выручка от продажи билетов, включая бесплатный проезд для школьников, в 2021 году составила около 44,4 млн евро, что соответствует примерно 34 процентам финансовых потребностей в общественном транспорте Форарльберга. Федеральное правительство (25,3 процента), земли (21,8 процента) и муниципалитеты (18,8 процента) внесли недостающие 66 процентов в размере около 140 миллионов евро.

Трехзначные номера автобусных маршрутов будут введены в декабре с изменением расписания. Причина этого в том, что за последние годы было добавлено множество новых линий, и номера иногда приходилось назначать дважды. Это означает, что в будущем один и тот же номер линии больше не будет встречаться в нескольких городских и пригородных автобусах страны.

Структура трехзначного обозначения линии будет следовать схеме, действующей для всего Форарльберга. Тогда первая цифра номера строки будет относиться к региону:

• 1xx = Унтерланд (Брегенц, Линдау, Рейндельта, Лейблахталь, Пфендер)
• 2xx = Унтерланд (общины Хофштайг, Дорнбирн, Люстенау)
• 3xx = долина Среднего Рейна (Хогенемс, Гётцис, Кумменберг)
• 4xx = долина Верхнего Рейна (Фордерланд, Фельдкирх)
• 5xx = Вальгау, Вальзерталь, Бранднерталь, Блюденц
• 6xx = Монтафон
• 7xx = Клостерталь, Арльберг, Лех
• 8xx = Брегенцервальд, Дамюэльс

На осень запланирована информационная кампания, которая проинформирует жителей Форарльберга об индивидуальных изменениях.