День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Оппозиция требует роспуска черной ÖVP

Опубликовано: 17.08.2022

Оппозиционные партии Форарльберга FPÖ, SPÖ и NEOS потребовали прекратить «черное финансирование партии ÖVP». В совместной трансляции они раскритиковали «непрозрачные параллельные структуры», такие как клубы, наряду с существующими партийными подорганизациями. ÖVP это не впечатляет.

По мнению оппозиционных партий Форарльберга, клубные структуры существуют только для того, чтобы обойти закон о финансировании партий. Ответственные за партию призвали государственный ÖVP немедленно и добровольно распустить их клубы.

Кристоф Битши (FPÖ), Мануэла Ауэр (SPÖ) и Сабина Шеффкнехт (NEOS) указали на комплексное новое регулирование финансирования партий в Форарльберге, которое было согласовано с ÖVP. Клубные структуры, со своей стороны, существуют только для того, чтобы обойти Закон о финансировании партий.

«Если ÖVP продолжит полагаться на клубы одновременно с принятием резолюции (о новом законе о финансировании партий) для сбора дополнительных денег налогоплательщиков, это приведет к абсурдности всего продвижения к большей прозрачности», — заявил Ауэр. .

Шеффкнехт сказала, что закон о финансировании партий на федеральном уровне по-прежнему оставляет открытой возможность для таких объединений. Тем не менее, к государственному ÖVP. обращен призыв «окончательно положить конец этим обходным стройкам».

«Нам не нужны никакие публичные призывы со стороны FPÖ, SPÖ и Neos о том, как нам организовать себя как партию», — говорит председатель клуба Vorarlberg ÖVP Роланд Фрюштюк, которого не впечатлила критика оппозицией нынешней структуры Форарльбергской народной партии и его подорганизаций.

За завтраком также говорится о том, что партийные организации FPÖ и SPÖ также получали деньги из федерального фонда поддержки некоммерческих организаций: «Ввиду этих сомнительных построений обвинение ÖVP. в непрозрачности носит характер сидеть в стеклянном доме и бросать камни», — говорит Фрюштюк.

Фрюштюк также подтверждает, что лица, ответственные за Народную партию Форарльберга, осознали необходимость действий несколько месяцев назад и в настоящее время ведут интенсивные дискуссии о том, как партия и ее подразделения будут организованы в будущем: «Наша общая цель состоит в том, чтобы граждане В будущем у Народной партии Форарльберга будет еще более четкая и прозрачная картина. Мы также публично представим эту новую организационную структуру, когда придет время», — сказал председатель клуба, сообщают австрийские государственные СМИ.