День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Ограничения скорости в Хоэнемсе 20 км/ч

Опубликовано: 09.11.2022

Город Хоэнемс (Hohenems) вводит новые ограничения скорости на улицах. При максимально единообразном регулировании город должен стать более безопасным для движения транспорта и более удобным для проживания. В центре города будет действовать ограничение скорости 20 км/ч.

По словам мэра Дитера Эггера (FPÖ), в настоящее время в городе существует лоскутный ковер с точки зрения скоростей. Поэтому было решено технически пересмотреть «скоростной режим» и определить регламент, максимально унифицированный для различных типов дорог.

На заседании городского совета Хоэнемса 33 голосами против 3 (голоса против исходят от зеленых и независимых партий) было принято решение о разработке и публикации проекта постановления о «скоростном режиме» с участием населения.

Цель состоит в том, чтобы установить систему дифференцированной скорости на дорогах Хоэнемса, которая была бы как можно более единообразной и простой для понимания. Концепция города предусматривает следующее: В центре города есть зоны встреч со скоростью 20 км/ч. Ограничение скорости составляет 30 км/ч во всех жилых районах и переулках и 40 км/ч на муниципальных дорогах, имеющих «коллективную функцию». Ограничение скорости на государственных дорогах в городских районах обычно составляет 50 км/ч.

С этой целью были оценены все внутригородские улицы с точки зрения количества дорожно-транспортных происшествий или поперечных сечений улиц. Эти оценки были сделаны Департаментом городского планирования с декабря 2021 года по июнь 2022 года для каждой из 281 городской улицы, находящейся в муниципальной собственности.

По словам городских властей, главным приоритетом, когда речь идет об ограничении скорости, является безопасность дорожного движения. Это должно облегчить и сделать более безопасным передвижение пешеходов и велосипедистов по городу. Но также важны вопросы качества жизни и жилья, а также воздействия на окружающую среду. Ограничения скорости также повысят ценность жилых районов. Город хочет в ближайшее время подробно проинформировать население о запланированных ограничениях скорости, сообщают австрийские государственные СМИ.