Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Нежелание покупать электромобили

Опубликовано: 02.06.2023

Интерес частных клиентов к электромобилям значительно снизился. Повышение отпускных цен и более дорогая электроэнергия встревожили клиентов, сообщил агентству деловой прессы заместитель председателя отдела торговли и управляющий директор автосалона «Lins» Руди Линс. Таким образом, эксплуатационные расходы больше не являются предсказуемыми.

По словам Руди Линса, помимо повышения продажных цен на электромобили и в целом напряженной экономической ситуации, капризные цены на электроэнергию привели к значительной неопределенности среди клиентов.

«Мы видели, что заправка электромобилей может внезапно стать дороже на 80 и более процентов. В результате фактические эксплуатационные расходы клиентов больше нельзя планировать». Ситуация усугубляется полной непрозрачностью и непонятностью цен на зарядку электромобилей на общественных зарядных станциях.

Заместитель председателя торгового отдела и председатель государственного органа Форарльберга по торговле автомобилями надеется на некоторое послабление здесь из-за нового закона, который призван повысить прозрачность учета затрат. По покупательскому поведению потребителей видно, что в конце концов деньги являются решающим фактором. Это касается и покупки электромобиля.

Помимо электромобилей, в настоящий момент слабеют продажи и обычных новых автомобилей. В настоящее время компания по-прежнему получает выгоду от обработки ранее поступивших заказов, которые теперь могут обрабатываться поэтапно из-за задержек с доставкой. Но особенно частные заказчики очень неохотно подписывают новые контракты.

В то время как около 70 процентов новых автомобилей покупают компании, частные клиенты все чаще переключаются на рынок подержанных автомобилей. «Возможно, это также связано с неопределенностью в отношении будущих приводных систем», — оценивает Линс. При этом бизнес корпоративных клиентов стабильно развивается, как и бизнес автомастерских, сообщают австрийские государственные СМИ.