День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Мужчина отдал мошенникам 80 000 евро

Опубликовано: 10.01.2023

Форарльберг в настоящее время захлестнула волна звонков от мошенников. Преступники пытаются выманить деньги и ценные вещи у своих жертв. В Блуденце, по данным полиции, 94-летнего мужчину заставили передать деньги и ценности на сумму 80 000 евро предполагаемому судебному исполнителю.

Незнакомцы притворяются полицейскими, детективами или судебными приставами. В телефонных звонках заявляют, что по соседству имели место кражи со взломом или что знакомые сидят в тюрьме и требуется залог. Эта ложь предназначена для того, чтобы выбить из колеи собеседников. В деле в Блуденце мошенникам также удалось добиться успеха. Они обманом заставили 94-летнего мужчину передать 80 000 евро деньгами и ценностями незнакомцу.

Криминальная полиция срочно советует:

Никогда не разглашайте информацию о ценностях, наличных деньгах или остатках на банковских счетах. Полиция, суд или другие авторитетные компании никогда не получают такую ​​информацию по телефону.
Немедленно прекратите сомнительные звонки или конкретно спросите имя чиновника, его офис и как с ним можно связаться по телефону.
Сообщите об этом в ближайшее отделение полиции
Сообщите своим родственникам и друзьям об этой афере
Позвоните в местное отделение полиции по известному вам номеру, сообщают австрийские государственные СМИ.