День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Montafon Festival of Legends в Зильбертале (Форарльберг)

Опубликовано: 16.07.2022

Montafon Festival of Legends начинает свой 22-й год выступлений с новой постановки. “Малена – проклятие или благословение” – так называется новое произведение, которое будет исполняться с 16 июля по 20 августа.

Более 60 участников – актеры-любители, статисты и помощники – делают праздник легенд возможным на сцене под открытым небом в Зильбертале (Silbertal). Спектакль исполняется одиннадцать раз. Мистический мир легенд является частью культурного наследия Монтафона. Эвальд Нетцер исследовал и написал новую пьесу. «На исследование всегда уходит очень много времени», — говорит Эвальд Нетцер.

Летом 2022 года на эстраде Зильберталя состоится премьера спектакля «Малена – проклятие или благословение» из мира легенд, в котором рассказывается о загадочной и яркой девушке по имени Малена, внезапно появившейся в маленьком альпийском деревне. Она необъяснимым образом обеспечивала нуждающихся всем необходимым, помогала беззаветно хилым людям или бедным семьям – но никто толком не знал, откуда на самом деле взялась Малена. Было ли ее присутствие проклятием или благословением, никто не решался судить.

Уникально вписанный в природу, в Зильбертале находится один из крупнейших театров под открытым небом в Европе, состоящий из 15 зданий и площадью около 20 000 квадратных метров. В этом уникальном месте старые легенды каждый год оживают в драматической, романтической и захватывающей форме. «Приверженность и преданность Фестивалю легенд Монтафона всех участников — от актеров до технических специалистов — заметна для каждого посетителя», — с энтузиазмом говорит режиссер Нетцер. Эвальд Нетцер поставил перед собой задачу сохранить легенды как культурное достояние, и он делает это с впечатляющей личной приверженностью, сообщают австрийские государственные СМИ.