День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полицейские в Форарльберге бросают свою работу

Опубликовано: 17.08.2022

Нехватка квалифицированных рабочих ощущается не только в экономике и промышленности Форарльберга. У полиции также все чаще возникают проблемы с нехваткой офицеров. Штатная численность полиции Форарльберга становится все меньше и меньше. Вряд ли в какой-либо другой федеральной земле столько офицеров отвернулись от полиции.

Полиция все чаще сталкивается с проблемой нехватки офицеров. Это следует из последнего запроса министра внутренних дел Герхарда Карнера к социал-демократам. Особенно поразительно, что в Форарльберге многие полицейские бросают свою работу полицейскими.

Только в текущем году на пенсию уже вышел 21 полицейский, в том числе трое полицейских-стажеров. По сравнению со всей рабочей силой это самое высокое значение в Австрии. Кроме того, в этом году десять выходов на пенсию, что еще больше сократит количество сотрудников.

Ответ на запрос показывает, что полицейских насчитывается 921 человек, что на 40 меньше запланированных должностей. Поскольку некоторые из них работают неполный рабочий день или временно не работают, в полиции в настоящее время не хватает сотрудников на 124 рабочих места с полной занятостью.

Районная полиция в Блуденце самая лучшая, а в Брегенце самая худшая. Нехватка кадров отражается и на сверхурочных часах: в первом полугодии их было более 64 тысяч, сообщают австрийские государственные СМИ.