День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: MAXenergy должна возместить ущерб

Опубликовано: 03.01.2023

Энергетическая компания MAXenergy должна выплатить компенсацию своим клиентам. Областной суд в Фельдкирхе решил это в рамках апелляционного процесса, сообщила ассоциация защиты прав потребителей (VSV). По данным SAAM, решение является окончательным. MAXenergy, с другой стороны, предполагает, что окончательное решение еще не принято.

VSV провела кампанию по сбору платежей от бывших клиентов MAXenergy, которые были уволены MAXenergy в рамках предоставленной гарантии цены. Окружной суд Дорнбирна подтвердил ответственность компании за ущерб в более чем 20 случаях. Сегодня было получено апелляционное решение окружного суда в Фельдкирхе: апелляция MAXenergy была отклонена; Таким образом, решение BG Dornbirn является окончательным.

«Теперь ясно, что MAXenergy должна компенсировать 11 000 клиентам, чьи контракты были расторгнуты в начале осени 2021 года. Однако компенсируются только те убытки, которые также вызывают претензии», — сказал председатель VSV Петр Кольба. «Мы собираем пострадавших и предъявляем претензии к MAXenergy». Предпосылкой для получения помощи является членство в SAAM (стоимость: 40 евро за календарный год).

В заявлении компании говорится, что вердикт затронул только 25 дел. В отличие от VSV, MAXenegry также считает себя подтвержденным судебными решениями и ссылается в этом контексте на решение Окружного суда Перта. Окончательное решение еще не принято, сообщила MAXenergy, теперь «свое слово в этом вопросе есть у окружного суда Линца», сообщают австрийские государственные СМИ.