День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Крупный заказ для Doppelmayr в Мексике

Опубликовано: 05.10.2022

Компания Doppelmayr, производитель канатных дорог в Форарльберге, получила второй крупный заказ в Мексике. Компания Doppelmayr объявила, что к концу 2023 года у «Cablebus Linea 3» будет 5,42 км маршрута канатной дороги с шестью станциями в столице Мексики.

Компания Doppelmayr уже завершила строительство линии 1 в Мехико, которая открылась в июле 2021 года и имеет протяженность более девяти километров. Объем первого проекта составил около 140 миллионов евро. Линия 1 соединяет район Куаутепек на севере города, в котором проживает около 3,5 миллионов человек, с важным транспортным узлом «Индиос-Верде». Таким образом, время в пути для пассажиров сократилось вдвое.

Линия 3, которая сейчас реализуется, призвана улучшить мобильность местного общественного транспорта, с одной стороны, и повысить его привлекательность для туризма, с другой. По его словам, больше всего от системы выиграет население в районе Санта-Фе. Он также соединяется со строящимся Tren Interurbano и станцией метро Metro Constituyentes.

По словам компании Doppelmayr, в проекте снова будут использоваться съемные гондолы поколения канатной дороги D-Line. Скорость движения составит около шести метров в секунду, поэтому время в пути по всему маршруту составит около 21 минуты. Ежегодно ожидается около двенадцати миллионов пассажиров, сообщают австрийские государственные СМИ.