Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Кредиты на недвижимость упали на 80%

Опубликовано: 06.06.2023

Цены на недвижимость в Форарльберге по-прежнему высоки – слишком высоки для многих молодых людей. Вы должны иметь более 20 процентов собственного капитала, чтобы получить кредит. Банки теперь также чувствуют, что для многих это уже невозможно: кредитование, особенно молодежи, значительно падает.

Для многих молодых людей мечта о собственном доме или квартире больше не может быть осуществлена, потому что кредитные требования были значительно ужесточены.

20 процентов собственного капитала, ставка по кредиту не может превышать 40 процентов ежемесячного чистого дохода, а срок финансирования не может превышать 35 лет. Покупателям очень тяжело платить в рассрочку, а на повседневную жизнь остается немного.

Банки также ясно это ощущают, говорит официальный представитель банка Мишель Халлер: «Все банки ощущают значительное снижение выдачи частных кредитов на недвижимость. В зависимости от банка мы говорим о падении от 50 до 80 процентов».

Это связано как с количеством запросов, так и с объемом. По словам представителя банка, нужно было бы начать с правил исключения, нужно было бы заняться ремонтом и подумать о правилах того, как молодые семьи могут учитывать свои будущие доходы и рост активов.

Опрос, проведенный «Форарльберг сегодня», также показывает, что многим молодым людям сегодня трудно позволить себе собственный дом. Многие также откладывают свои текущие планы строительства, потому что в настоящее время их сложно реализовать с финансовой точки зрения, сообщают австрийские государственные СМИ.