День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Контроль на швейцарской границе

Опубликовано: 29.09.2022

На границе Форарльберга со Швейцарией в будущем будут усилены меры против контрабандистов. Австрия и Швейцария приняли план действий. Вместе поезда должны проверяться чаще, а также должны быть приоритетные обыски.

Австрия и Швейцария хотят еще более тесно сотрудничать в борьбе с нелегальной миграцией. Во время визита министра внутренних дел Герхарда Карнера (ÖVP) к своей коллеге Карин Келлер-Суттер в Швейцарию был принят план совместных действий. На общей границе должно быть больше сотрудничества в приоритетных действиях. Кроме того, необходимо оказать давление на балканские страны, такие как Сербия, чтобы ограничить применимые визовые правила.

Нелегальная миграция значительно увеличилась в обеих странах за последние месяцы, подчеркнули министры внутренних дел на совместной пресс-конференции в Цюрихе. Ни одна страна не может решить эту проблему в одиночку, поэтому необходим «тесный союз» между Австрией и Швейцарией, единогласно заявили Карнер и Келлер-Суттер. Вместе с тем в Европе следует бороться, в частности, с вторичной миграцией, т. е. переездом в другие страны.

Карнер и Келлер-Саттер видят причину увеличения числа ходатайств о предоставлении убежища в визовой политике некоторых балканских государств, особенно Сербии. Министры внутренних дел раскритиковали, что люди из Индии, Пакистана, Туниса, Бурунди и других стран могут въехать в Сербию самолетом без визы, а затем продолжить свой путь в ЕС с контрабандистами.

По словам Карнера, ходатайства о предоставлении убежища практически безнадежны. За первые восемь месяцев этого года в Австрии было подано 56 000 заявлений о предоставлении убежища, заявил министр внутренних дел и назвал «почти драматическую ситуацию». С начала года уже было принято 32 тысячи отрицательных решений о предоставлении убежища.

Поэтому по инициативе Австрии готовится письмо в Комиссию ЕС, в котором содержится просьба оказать давление на Сербию, чтобы привести ее визовые правила в соответствие с правилами Шенгенской зоны. По данным МВД, на данный момент письмо подписали Швейцария, Словения, Хорватия и Германия, сообщают австрийские государственные СМИ.