День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Integra GmbH в экономических трудностях

Опубликовано: 28.03.2023

Социальное предприятие Integra Vorarlberg GmbH, в котором работает почти 300 сотрудников, находится в эпицентре масштабных экономических потрясений, которые, по данным агентства деловой прессы, ставят под угрозу дальнейшее существование социального предприятия и, возможно, заканчиваются его неплатежеспособностью.

На последнем общем собрании акционерам сообщили о значительном ухудшении показателей бизнеса и явно отрицательном годовом результате. В ходе этого было решено необходимое дополнительное вливание свежих денег со стороны акционеров, чтобы обеспечить дальнейшее существование социального предприятия и предотвратить неплатежеспособность.

Акционерами Integra Vorarlberg являются Палата труда Форарльберга (38,25 процента) и DOWAS — место для тех, кто ищет жилье и работу (36,7 процента). Остальные акции принадлежат ARB Arbeitsinitiative Regio Bodensee (18,33 процента) и ассоциации работающей молодежи дошкольного образования (6,75 процента).

В распоряжении агентства деловой прессы есть выдержки из предварительных показателей годовой финансовой отчетности за 2022 год. Соответственно, ежегодный убыток составляет 1,99 млн евро. В течение года собственный капитал изменился с плюс 641 000 евро на минус 869 000 евро и, следовательно, стал отрицательным. Баланс наличности в банке ухудшился с прежних плюс 2,4 млн евро до минус 850 000 евро. По мнению уполномоченного бухгалтера, возможная причина такого негативного развития заключается в том, что возможности финансирования не были полностью исчерпаны. Посох был там, но он не использовался должным образом. Отсутствует последовательный контроль затрат на проекты и персонал.

Напряженная экономическая ситуация была выявлена ​​только на общем собрании, в ходе которого в судебном порядке была рассмотрена предполагаемая обязанность по доплате соучастников. Результат: Законодательство не обязывает это делать. В ходе этого они хотели получить от «Интегры» конкретную информацию о текущем финансовом положении. В недавнем письме, представленном аудиторско-консалтинговой фирмой Форарльберга, можно прочитать, что «исходя из имеющихся документов, перспективы положительного дальнейшего развития Интегры отсутствуют».

Во вторник днем ​​никаких комментариев от нового управляющего директора Integra Патрика Бройса не поступало. Предыдущий управляющий директор «Интегры» Хартвиг ​​Майер в настоящее время находится на больничном по состоянию здоровья.

Integra Vorarlberg gem. GmbH поддерживает и поощряет людей, которые давно ищут работу или квалификацию а также несколько направлений обучения, сообщают австрийские государственные СМИ.