Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Инструкция по выживанию при блэкауте

Опубликовано: 09.06.2023

Что делать, если во время отключения электроэнергии внезапно пропало электричество, нет газа и водопровода. Тогда многие люди не знали бы, как выжить. Для таких случаев обучают в лагере выживания.

Хотя основным человеческим инстинктом является выживание, многие не знают, как выжить в чрезвычайной ситуации без воды и электричества. Вы узнаете это в лагере выживания. «Самое главное — импровизация и правильное расставление приоритетов. Если вы знаете правило трех, вы сможете правильно распределять свою энергию», — говорит тренер по выживанию Самуэль Вюттрих.

Правило трех показывает три наиболее важных фактора выживания: тепло, жидкость и пища. Без тепла человеческое тело выходит из строя уже через три часа. Вы можете прожить три дня без воды и три недели без еды.

Поэтому подходящее укрытие очень важно. “Это как спальный мешок. Если он слишком большой, он не согреет вас очень хорошо. Он должен подходить настолько хорошо, чтобы вам требовалось как можно меньше физической энергии, чтобы его разогреть».

Если вы хотите выжить без снаряжения, вы должны есть то, что дает природа, например, цветы, щавель и другие травы. Мокрицы также являются действительно хорошим источником белка. «Вы также можете есть их, не кипятя, потому что у них не может быть никаких паразитов».

Разведение огня также очень важно для выживания. Есть много разных способов разжечь огонь. Важно, чтобы топлива было достаточно, сообщают австрийские государственные СМИ.