День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: «Inhaus» на 28 процентов увеличил продажи

Опубликовано: 16.03.2023

Оптовый торговец системами отопления, энергоснабжения и сантехники Inhaus в Хоэнемсе смог увеличить продажи на 28 процентов в 2022 финансовом году. Резкий рост спроса, особенно в сфере возобновляемой энергетики, сталкивается с нехваткой кадров.

Продажи Inhaus выросли до 94 миллионов евро, сообщил управляющий директор Inhaus Роберт Кюнг в интервью агентству деловой прессы. На органический рост пришлось более 18 процентов увеличения продаж, а на различные повышения цен пришлось около 10 процентов.

Для Кюнг 2022 финансовый год характеризовался «взрывным спросом», с одной стороны, и нехваткой продуктов и сотрудников, с другой. Он хвалит работу сотрудников как «огромную». Они получали специальные выплаты, дополнительную зарплату в течение года и гибкие модели рабочего времени.

Inhaus является мажоритарным владельцем фотоэлектрической компании SST Energy. По словам Кюнг, рынок фотоэлектрических систем в Форарльберге работает на пределе своих возможностей. Спрос значительно выше, чем то, что поставщики могут в настоящее время покрыть. Особенно при сборке не хватает дополнительных сотрудников во всех углах и концах. Кюнг подчеркивает, что Inhaus может сразу нанять 20 человек.

В настоящее время в Inhaus работает около 240 человек в Хоэнемсе и Санкт-Галлене. Кюнг считает, что для того, чтобы добиться энергетического перехода, в этой отрасли необходимо больше людей, сообщают австрийские государственные СМИ.