День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг и illwerke/VKW заполнили газохранилище

Опубликовано: 19.08.2022

Около трех месяцев назад земля Форарльберг и компания illwerke/VKW приобрели газохранилище «Семь месторождений» в Верхней Австрии. Цель – подготовиться к возможной остановке поставок газа из России. Первая мера предосторожности теперь должна быть выполнена.

Из-за конфликта в Украине постоянно возникают опасения, что президент России Владимир Путин отключит подачу газа. Чтобы быть готовым к прекращению поставок газа из России, Форарльберг купил газохранилище.

По словам Андреаса Нойхаузера, представителя illwerke/VKW, газ поступает в хранилище уже два месяца, и сейчас оно заполнено на 100 процентов. Это означает, что в Форарльберге хранится 500 гигаватт-часов газа. Это покрывает примерно четверть ежегодных потребностей Форарльберга.

Форарльберг физически подключен к газовой сети Германии. Однако необходимого государственного договора, в котором говорится, что в случае чрезвычайной ситуации газ будет поступать в страну также по немецким трубопроводам, до сих пор не существует. Есть договоренность с министром экономики Германии Робертом Хабеком, не хватает только формальностей, сказал Нойхаузер.

В настоящее время illwerke изучает вопрос о том, будет ли закуплено больше газа для хранения. Государство и illwerke/VKW не хотят раскрывать, сколько стоит полная система хранения, сообщают австрийские государственные СМИ.