День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Гранулы пеллет безвредны для экспертов

Опубликовано: 27.02.2023

Авария с двумя погибшими в Лехе вызывает вопросы даже у экспертов. Удивительно и непостижимо, что пеллеты могут производить такую ​​высокую концентрацию угарного газа. Тем, кто имеет или планирует систему отопления на пеллетах, в принципе не о чем беспокоиться.

Склад пеллет для семейного дома обычно небольшой, и это не проблема, говорит Бернд Хаген из Ländle Pellets. На всякий случай заливная горловина закрыта воздухопроницаемой крышкой, чтобы не было концентрации угарного газа. В случае более крупного склада, например, для жилого комплекса, необходимо установить дополнительный вентиляционный проем большего размера. Хаген говорит, что не может вспомнить ни одного случая, когда у людей были бы проблемы со здоровьем из-за угарного газа в магазине пеллет.

Карл Хайнц Штреле, мастер гильдии сантехников, считает, что в магазине пеллет нужно обращать внимание на основные вещи. Например, вы никогда не должны заходить в кладовую в одиночку и хорошо проветривать кладовую перед входом. Кроме того, следует следовать инструкциям, которые можно найти на табличках отопителя. Но эти основные вещи относятся не только к угарному газу, говорит Штреле, но и к двуокиси углерода, которая может быть столь же опасной, например, при неисправном обогревателе.

Страна также дает полную ясность в отношении пеллетных систем. Они чрезвычайно важны при переходе на возобновляемые источники энергии, и так должно оставаться, сообщают австрийские государственные СМИ.