Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Альтах: FLECO Metallbau будет реструктуризирован

Опубликовано: 13.01.2023

Дальнейшее существование завода по переработке металла FLECO Metallbau в Альтахе обеспечено. Как сообщает Ассоциация защиты кредитов 1870 года (KSV), кредиторы утвердили план реструктуризации.

Кредиторы согласились на квоту в размере 30 процентов, подлежащих уплате в течение двух лет с установленными сроками. В ходе разбирательства конкурсный управляющий признал требования кредиторов на сумму около 3,3 млн евро, часть которых обеспечена залогом имущества. По мнению KSV, для 55 кредиторов продолжение компании гораздо более привлекательно, потому что в случае ее распада квота будет ниже.

В качестве причины долгов компании был назван дефолт важнейшего заказчика, крупной строительной компании из Швейцарии. Доля продаж этой швейцарской строительной компании составляет почти 90 процентов, по словам управляющего партнера слесарно-строительной компании Altach, которая была основана в этой организационно-правовой форме в 2001 году, Герхардом Кординым. В течение многих месяцев заказов становилось все меньше и меньше, а несколько проектов были приостановлены. «Просто сейчас его строят не так активно, как раньше», — говорит Кордин.

Кроме того, FLECO Metallbau все еще ожидает финансирования CoV в размере около 130 000 евро. В настоящее время они концентрируются в первую очередь на рынках Форарльберга и Австрии, хотя ситуация с заказами здесь тем временем стала «совсем не такой уж плохой». Fleco обслуживает как корпоративных, так и частных клиентов. По собственной просьбе компания инициировала процедуру реструктуризации без самоуправления в окружном суде в Фельдкирхе, сообщают австрийские государственные СМИ.