Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Еще 15 палаток для беженцев в Фельдкирхе

Опубликовано: 31.10.2022

Сегодня в Фельдкирхе (Feldkirch) будут доставлены еще 15 палаток-убежищ. По данным Федерального агентства по уходу и поддержке (BBU), по-прежнему не хватает жилья для лиц, ищущих убежища, поэтому мы должны перестраховаться.

Спор между федеральным правительством и правительствами штатов о приеме большего количества перемещенных лиц переходит в следующий раунд. Предварительным событием стала установка трех палаток десять дней назад. Пополнение ожидается в понедельник вечером: около 19:00 будет доставлено еще 15 палаток.

Поскольку жилья по-прежнему не хватает, мы должны перестраховаться, подчеркивает Томас Фуссенеггер, пресс-секретарь BBU. «Это мера предосторожности», — говорит он. Пока не решено, сколько палаток нужно будет установить и когда.

Однако, к сожалению, приходится предполагать, что палатки, возможно, потребуются», — говорит Фюссенеггер. «Мы должны думать на несколько дней, а может быть, и на несколько недель вперед и готовиться к тому, что тенденция не изменится, когда беженцев доставят в федеральные земли», — объясняет он.

Советник провинции Кристиан Гантнер (ÖVP) подчеркивает, что за последнее время произошло многое: «В том числе Форарльберг принял более 200 человек за три недели». Форарльберг в настоящее время выполняет почти 70 процентов квоты на прием беженцев от федерального правительства. «Мы выполняем свою ответственность и улучшились как с точки зрения выполнения квот, так и с точки зрения размещения среди федеральных земель», — поясняет Гантнер. «Мы по-прежнему предполагаем, что федеральное правительство сдержит свое слово и что в данный момент палатки не будут заняты людьми», сообщают австрийские государственные СМИ.