День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Цены на дрова подорожали на 25%

Опубликовано: 28.07.2022

Бензин и дизтопливо дорожают, как и газ — цены на дрова теперь тоже растут: дрова стоят примерно на 25 процентов дороже, чем год назад. Причина – конфликт в Украине, по данным лесного департамента земли Форарльберг.

По данным Сельскохозяйственной палаты, кубический метр твердой древесины в настоящее время стоит 128 евро; для хвойных пород – 85 евро – цены указаны за 1 метр бревна. Это на четверть больше, чем год назад, и, в конечном счете, также из-за конфликта в Украине, говорит Андреас Аманн из лесного департамента страны. Из-за неопределенности, особенно с подачей газа, многие все чаще покупают дрова для отопления.

Однако в последние 15–20 лет цена на дрова оставалась стабильной и даже несколько снизилась, подчеркивает Петер Неннинг из Сельскохозяйственной палаты Форарльберга: лесовладельцам больше не выгодно получать хвойную древесину из леса.

Андреас Аманн из лесного департамента не верит, что в ближайшем будущем из-за роста цен на дрова будет вырублено больше деревьев, потому что теперь на них можно заработать больше денег. Потому что, по словам Аманна, строительная отрасль в настоящее время сдерживает спрос на строительную древесину, сообщают австрийские государственные СМИ.