День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Дотация на отопление продлевается

Опубликовано: 28.02.2023

Цены на энергоносители были на высоком уровне в течение нескольких месяцев. Чтобы каждое домашнее хозяйство в Форарльберге могло позволить себе отопление, существует субсидия на отопление. Осенью государство увеличило его с 270 до 330 евро и действует до начала марта. Сейчас страна расширяет финансирование.

Субсидия на отопление, которая была увеличена осенью с 270 до 330 евро, была дополнительно расширена за счет «субсидии на отопление плюс». «Дотация на отопление плюс» также составляет 330 евро и была установлена ​​на период с 6 марта по 31 мая 2023 года, т.е. сразу после первоначальной субсидии на отопление.

В прошлом году субсидию на отопление получили 12 000 домохозяйств. С учетом «субсидии на отопление плюс» в этом году она должна быть значительно больше. Цель состоит в том, чтобы охватить «нижний средний класс» дополнительным финансированием, заявили во вторник губернатор Маркус Валлнер (ÖVP) и министр социальных дел Катарина Висфлекер (зеленые). По их оценкам, субсидию на отопление получат от 50 000 до 60 000 домохозяйств. Это будет около 40 процентов всех домохозяйств в Форарльберге.

«Субсидия на отопление плюс» стала возможной благодаря деньгам, которые Форарльберг получает от федерального правительства. Это около 20 миллионов евро, которые должны компенсировать возросшие расходы на проживание и отопление.

Расчет дохода домохозяйства в основном основан на тех же критериях, что и для первоначальной государственной субсидии на отопление. Семейное пособие и специальные выплаты (13-я и 14-я зарплата/пенсия) не включаются в доход. В отличие от первоначальной субсидии на отопление, при взвешивании оценки дохода в домохозяйствах, состоящих из нескольких человек, не проводится различий между взрослыми и детьми.

Пределы (чистого) дохода на домохозяйство:
1 человек 1.860 евро
2 человека 2790 евро
3 человека 3 226 евро
4 человека 3 648 евро
5 человек 4070 евро
6 человек 4 492 евро
7 человек 4 914 евро
Каждое дополнительное лицо + 422 евро

Заявление на получение субсидии на отопление ПЛЮС также можно подать в муниципалитете, и оно обрабатывается без особых бюрократических проволочек. Для простоты тем домохозяйствам, которые получили первую субсидию на отопление, не нужно подавать еще одно заявление на получение «субсидии на отопление плюс». В зависимости от технических возможностей EDV отдельных сообществ происходит автоматическое перечисление суммы субсидии. Домохозяйства с текущими социальными выплатами автоматически получают полную сумму «дотации на отопление плюс» через органы социального обеспечения, сообщают австрийские государственные СМИ.