День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Памятники во имя защиты климата

Опубликовано: 25.09.2022

Общеавстрийский День памятников, который в этом году проходит 25 сентября, проходит под девизом «Памятники впереди: защита памятников = защита климата». Форарльберг представлен 40 программами. Все предложения в этот день бесплатны.

День памятника координируется Федеральным управлением памятников и проводится ежегодно в последнее воскресенье сентября по всей Австрии. В этот день также открываются двери исторических объектов, которые обычно закрыты для публики или доступны только в ограниченном объеме. Также есть различные тематические туры и специальные программы поддержки для интересующихся. Все элементы программы бесплатны.

В Форарльберге можно посетить 40 исторических объектов. Программы в основном подходят для всех возрастных групп, специальная детская программа предлагается в Еврейском музее, часовнях на Либфрауэнберге в Ранквайле, в краеведческом музее Шрунс и в руинах замка Блюменегг в Тюрингенберге.

Государственная консерватория Форарльберга Федерального управления памятников представит себя на трех собственных мероприятиях в рамках программы в Шрунсе, в краеведческом музее, Йозефсхайме и соборе Святого Йодока.

В этом году День памятников также призван показать, что защита памятников и защита климата могут очень хорошо дополнять друг друга. Сохранение, использование и управление памятниками является экологическим и ресурсосберегающим, подчеркивает Кристоф Базиль, президент Федерального управления памятников.

Важным моментом сохранения памятников является сохранение, а также генерация новой энергии. Федеральное управление памятников постоянно разрабатывает для этого концепции. Цель состоит в том, чтобы сделать памятники безвредными для климата, сообщают австрийские государственные СМИ.