День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бухгалтер в Форарльберге «увела» 870 000 евро

Опубликовано: 19.11.2022

50-летняя бухгалтер из Форарльберга вывела из своей компании в общей сложности 870 000 евро за эти годы. Видимо от них ничего не осталось. Окружной суд в Фельдкирхе женщину приговорили к безусловному тюремному заключению сроком на три с половиной года.

50-летняя женщина работала в семейном бизнесе в Форарльберге и в период с 2014 по 2021 год отвечала, среди прочего, за перевод денег от поставщиков. Но помимо обоснованных требований она перечислила себе в общей сложности 870 000 евро. Женщина, не обученная бухгалтером, действовала чрезвычайно искусно. Даже у следователей возникли проблемы с пониманием движения средств.

Сотрудница явно использовала часть денег на покупку одежды, скретч-карт, отпусков и билетов на концерты. Она также пригласила друзей и знакомых. От денег ничего не должно остаться, но при недостатке 320 000 евро нет никаких указаний на то, куда могли пойти деньги. Возмещения ущерба до сих пор не произошло. «Даже ста евро в месяц», — пожаловалась председательствующая судья Магдалена Рафолт.

Суд посчитал наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы обоснованным. Кроме того, ответчик будет обязан возместить ущерб, и была объявлена ​​конфискация суммы ущерба. Прежняя невиновность и признание женщины повлекли за собой смягчение приговора. К отягчающим обстоятельствам были отнесены отсутствие возмещения вреда, длительный период времени, в течение которого произошло преступление, большой размер ущерба и многочисленные повторения преступления. Решение не является окончательным, сообщают австрийские государственные СМИ.