День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Продукты ТГК каннабиса вызывают психоз

Опубликовано: 13.03.2023

Филипп Клоимштайн, глава Фонда Марии Эбене, предостерегает от продуктов каннабиса с высоким содержанием ТГК. Потому что их потребление может спровоцировать психоз. Это оставляет следы в мозгу и увеличивает риск дальнейших психозов.

По данным ООН, число госпитализаций по поводу психотических расстройств после употребления каннабиса во всем мире увеличилось в четыре раза. Это повод для беспокойства. Тем более, что косвенный ущерб от употребления каннабиса преуменьшается.

Филипп Клоимштайн, главный врач Фонда Марии Эбене, также подтверждает, что существует связь между каннабисом и психозами. Поскольку содержание ТГК в продуктах каннабиса значительно увеличилось за последние годы: «Мы знаем, что ТГК вызывает психоз, а это означает, что чем выше содержание ТГК, тем выше риск. Мы также видим, что в нашей повседневной жизни продолжают поступать пациенты с психозом, причиной которого, так сказать, был каннабис».

Клоимштайн также говорит, что каждый психоз оставляет следы в мозгу. Это увеличивает риск дальнейших психозов — даже без употребления каннабиса, сообщают австрийские государственные СМИ.