Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Bertsch Energy требует почти 109 миллионов

Опубликовано: 23.02.2023

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу о неплатежеспособности Bertsch Energy. Кредиторы предъявили требования почти на 109 миллионов евро, сообщает Альпийская ассоциация кредиторов. Однако ликвидатор признал только около девяти миллионов евро.

Остальные требования почти на 99 миллионов евро были оспорены в качестве меры предосторожности. Это решение было обосновано тем, что не все средства можно было проверить. На сегодняшний день 281 кредитор подал свои требования в рамках производства по делу о неплатежеспособности в Земельном суде Фельдкирха.

Неплатежеспособный строитель электростанций в Форарльберге Bertsch Energy GmbH & Co KG продолжит работу под немецким производителем электростанций Dieffenbacher на площадке в Блуденце. Таким образом, было найдено идеальное решение, поскольку можно обеспечить бесперебойное продолжение и завершение всех проектов.

Покупка также позволила сохранить около 150 рабочих мест. Большинство сотрудников, затронутых неплатежеспособностью, приступили к своей новой работе в Dieffenbacher Energy GmbH, сообщают австрийские государственные СМИ.