День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Антибиотиков для детей в аптеках нет

Опубликовано: 10.03.2023

В настоящее время в Форарльберге не хватает антибиотиков широкого спектра действия для детей. Сейчас звучит критика, что многие лекарства производятся в дешевых странах, таких как Китай или Индия. Возвращение производства связано с более высокими затратами, говорит Александр Херцог, генеральный секретарь Ассоциации австрийской фармацевтической промышленности.

Это потому, что политики и потребители не хотят платить за это больше, говорит Херцог. Если среди населения и среди лиц, принимающих политические решения, произойдёт переосмысление, вполне возможно вернуть производство лекарств. «Просто всем должно быть ясно, что это чего-то стоит».

Чтобы в будущем можно было лучше смягчить нехватку лекарств, некоторые фармацевты призывают хранить самые необходимые активные ингредиенты на центральном складе в Австрии. Herzog не придает большого значения этой идее: «Как отрасль, мы решительно поддерживаем европейское накопление запасов».

Он не считает, что национальные запасы имеют смысл. «Если каждая страна начнет накапливать запасы, мы окажемся в ситуации, когда, возможно, ни у одной страны ничего не будет». В конце концов, запасы могут быть созданы только в том случае, если продукты доступны.

Ситуация в больницах Форарльберга в настоящее время остается стабильной. Узкое место с лекарствами заметно, но поставки в настоящее время по-прежнему гарантированы, подчеркивает Херальд Флейш, директор операционной компании больницы.

Фармацевты, однако, обходятся тем, что вместо оригинальных таблеток отпускаются аналогичные лекарства или лекарства изготавливаются в самих аптеках. Потому что не хватает не только антибиотиков широкого спектра действия для детей: сейчас проблемы с доставкой около 200 препаратов, сообщают австрийские государственные СМИ.