День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AMS рекомендует искать стажировку в Форарльберге

Опубликовано: 08.02.2023

По данным AMS, в настоящее время в Форарльберге имеется более 1330 вакансий для обучения. Это на 16,4 процента больше, чем за год. Государственный менеджер AMS Бернхард Беройтер советует молодым людям подать заявку на обучение уже сейчас.

В настоящее время в Государственной службе занятости (AMS) зарегистрировано 220 лиц, ищущих обучение. Напротив, было зарегистрировано 1 338 вакансий. Сейчас высокий сезон на рынке профессионального обучения, подчеркивает Беройтер. По его оценкам, большинство вакансий для обучения будут заполнены к концу апреля. Вот почему он советует воспользоваться предложением сейчас и подать заявку прямо сейчас.

Больше всего вакантных мест обучения приходится на металлургию и электронику (524 места), торговлю и транспорт (253 места), туризм (146 мест) и строительство (105 мест).

В дополнение к личному трудоустройству сотрудников AMS и центров информации о карьере BIZ, AMS также полагается на онлайн-поиск работы. Все программы обучения, зарегистрированные в AMS через систему поиска вакансий «все рабочие места».

AMS предлагает молодым людям, которые не могут найти подходящее место для обучения, возможность начать с внутрифирменным обучением. Они получают гранты, а также посещают профессионально-техническое училище. Цель состоит в том, чтобы молодые люди нашли постоянную должность обучения в компании посредством внутрифирменного обучения.

В этом году запланировано около четырех миллионов евро для 220 участников межфирменного обучения, сообщают австрийские государственные СМИ.