День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: AMS «ставит» на обучении в текущем году

Опубликовано: 25.01.2023

AMS представила свои приоритеты на текущий год. В этом году в активную политику на рынке труда будет инвестировано 40 миллионов евро. Особой выгодой от этого должны стать длительно безработные и молодые люди с низким уровнем образования.

По данным AMS Vorarlberg, наибольшие трудности с интеграцией в рынок труда по-прежнему испытывают люди с проблемами со здоровьем, пожилые люди, низкоквалифицированные работники и длительно безработные. Вот почему мы хотим сосредоточиться на этих группах в текущем году. Например, вы можете вернуться к работе с помощью «некоммерческого агентства по временному трудоустройству». «Целью некоммерческого агентства временного трудоустройства является интеграционная модель лизинга. Людей сдают в аренду компаниям, и через определенный период времени их принимают в качестве сотрудников», — объясняет государственный менеджер AMS Бернхард Беройтер.

С продолжением модели «постепенной интеграции Форарльберга» AMS хочет предотвратить закрепление безработицы и сократить долгосрочную безработицу. «С нашими предложениями мы гарантируем, что каждый человек, которому угрожает долгосрочная безработица, получит предложение о работе или уходе и, таким образом, предложит многим людям новые перспективы, надежду и возможности».

Для мальчиков цифры показывают, насколько важно завершить обучение. «Уровень безработицы для людей без обязательного школьного образования составил 14,2 процента. Это намного выше среднего. Уровень безработицы среди людей, прошедших обучение, составил 4,4 процента».

Именно поэтому существуют специальные программы AMS с финансовым поощрением. «Если человек использует одну из моделей для сдачи выпускного экзамена на обучение, он будет получать 400 евро в месяц в дополнение к пособию по безработице. Таким образом, мы хотим обеспечить средства к существованию во время обучения». Зарекомендовал себя также учебный центр в Форарльберге, где молодые люди могут начать обучение по 13 направлениям с целью завершения этого обучения на предприятии, сообщают австрийские государственные СМИ.