Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Альтернативы газовому отоплению

Опубликовано: 15.08.2022

Энергетический институт Форарльберга подтверждает, что многие жители Форарльберга в настоящее время ищут альтернативы газовому отоплению. Однако изменить систему отопления или источник энергии не так просто, потому что это часто выходит из строя из-за логистики.

Хватит ли нам газа в Форарльберге осенью и зимой? Этот вопрос в настоящее время занимает многих людей в стране. И они все чаще обращаются за советом к энергетикам. В настоящее время в Энергетическом институте Форарльберга работает значительно больше людей, чем раньше. Прежде всего, они хотят узнать о возможных альтернативах газовому отоплению.

Основными вариантами являются системы отопления на дровах или пеллетах, централизованное отопление или тепловые насосы. Какое из этих решений является лучшим, всегда зависит от конкретного случая. В густонаселенных районах центральное теплоснабжение можно легко расширить из-за более коротких расстояний от дома до дома. Однако, по данным Института энергетики, в небольших населенных пунктах без сети централизованного теплоснабжения больше подходит тепловой насос.

Однако перейти на централизованное отопление или тепловые насосы не так-то просто: проблемы часто начинаются с места. Альтернативы, такие как пеллеты или древесина, требуют много места для хранения. И с тепловыми насосами тоже часто возникает проблема, что для установки системы потребуется сверление. А в существующих зданиях подвал зачастую просто слишком мал.

Переключение на другой источник энергии, как правило, всегда возможно, но решения всегда должны быть адаптированы к конкретному случаю, подчеркивает Энергетический институт в Дорнбирне. Кроме того, на полную мощность работают сантехнические предприятия страны. Срок поставки воздушных тепловых насосов в настоящее время составляет от восьми до двенадцати месяцев, сообщают австрийские государственные СМИ.