День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: 500 компаний столкнулись с ценами

Опубликовано: 03.11.2022

Цены на электроэнергию для многих предприятий Форарльберга вскоре значительно вырастут. Контракты 500 компаний истекают в конце года. Для группы illwerke/vkw ожидается рост цен в два-два с половиной раза.

Затронуты около 500 коммерческих потребителей с годовым потреблением электроэнергии от 100 000 до 500 000 киловатт-часов. Это, например, крупные ремесленные предприятия, крупные гастрономические и небольшие промышленные предприятия. Как сообщает illwerke/vkw, эта группа клиентов получит письменные предложения с условиями сроков поставки в ближайшие дни с 1 января 2023 года.

В связи с массовым ростом оптовых цен происходит значительный рост цен. Ожидается, что на illwerke/vkw цены вырастут в два-два с половиной раза. Уровень цен по-прежнему остается самым низким во всей Австрии, говорит генеральный директор Хельмут Меннель.

По данным Торгово-промышленной палаты, повышение цен является значительным бременем для компаний. Федеральное правительство должно, наконец, принять меры по оказанию помощи, текущая неопределенность является катастрофой.

Стандартные тарифы vkw для бытовых потребителей и малого бизнеса с годовым потреблением менее 100 000 киловатт-часов гарантируются до 31 марта 2023 года. Текущий тариф в этом сегменте клиентов даже дешевле, чем в 2021 году, сообщают австрийские государственные СМИ.