День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Фонд Навального хочет «заморозить» гостиницу

Опубликовано: 20.06.2022

Фонд находящегося в заключении оппонента Путина Алексея Навального требует от Австрии «заморозить» небольшой роскошный отель «Аурелио» в Лехе-на-Арльберге в рамках санкций ЕС в отношении России. Об этом сообщает новостной журнал «Профиль» в очередном номере.

Антикоррупционный фонд заключенного в тюрьму лидера российской оппозиции и критика Кремля Алексея Навального призвал Австрию «заморозить» отель «Аурелио» в рамках санкций Европейского Союза в отношении России. Как сообщает «Профиль», это следует из письма, которое фонд направил в начале июня 2022 года в Управление государственной безопасности и разведки (ДСН; ранее БВТ — Федеральное управление по защите конституции и борьбе с терроризмом), которое ответственно за осуществление карательных мер в Министерстве внутренних дел.

Материнская компания отеля больше не принадлежит российскому промышленнику Олегу Дерипаске, но теперь принадлежит его двоюродному брату Павлу Езубову, утверждает Фонд Навального.

Езубов не находится в санкционном списке ЕС, но он выступает лишь подставным лицом для Дерипаски, считают в Фонде Навального. «Профиль» направил запрос в Министерство внутренних дел и был проинформирован о том, что ему не разрешено передавать личные данные по соображениям защиты данных, сообщают австрийские СМИ.