День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фонд IFM Investors скупает акции Flughafen Wien AG

Опубликовано: 12.08.2022

Как было объявлено в середине июня, австралийский фонд IFM опубликовал частичное предложение о покупке 9,99% акций Flughafen Wien AG. Предложение направлено на акционеров, находящихся в свободном обращении, которым будет предложено 33,00 евро за акцию.

IFM уже владеет чуть более 40 процентами акций аэропорта, контрольный пакет не запрашивается, подтвердила IFM. Предложение от Airports Group Europe, входящей в состав IFM, действительно до 6 октября. Цена предложения 33,00 за акцию представляет собой премию в размере 25,5% к цене закрытия последнего торгового дня перед объявлением Airports Group Europe от 13 июня 2022 года и премию в размере 21,3% к средневзвешенной цене (VWAP) акции. Предложение можно принять до 6 октября, 17:00 по венскому времени.

В связи с публичными заявлениями города Вены, земли Нижняя Австрия и Фонда работников о том, что они не намерены принимать публичное предложение от Airports Group Europe, предполагается, что публичное предложение будет принято только акционерами, находящимися в свободном обращении. Как совладелец аэропорта Вены в течение последних семи лет и как долгосрочный инвестор от имени пенсионных фондов и институциональных инвесторов, Австрия стала цениться как привлекательное место для инвестиций.

«Мы будем по-прежнему привержены работе со всеми заинтересованными сторонами и поддержке руководства в продолжении его стратегии в отношении аэропорта Вены в интересах местных сообществ, пассажиров, клиентов авиакомпаний, сотрудников и бизнеса», — говорит Вернер Кершль, исполнительный директор IFM Investors, сообщают австрийские государственные СМИ.