День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фиона Сваровски приехала в Киев на показ мод

Опубликовано: 16.04.2008

Фиона Сваровски кристаллы - Русская Австрия Показ коллекции платьев ”Версальская симфония” устроил в столичном Театре им. Франко Дом моды Шаховской. Продемонстрировали 30 свадебных и вечерних платьев от дизайнера 28-летней Екатерины Шаховской. На показ из Австрии приехала наследница империи хрустальных камней Фиона Сваровски.

— За год мы создали 200 платьев, — рассказывает Шаховская. — Трудились 50 мастериц из Черновцов — это мой родной город. Потратили 12 килограммов бисера, три тысячи метров шелка, шифона и кружева.

Шаховская целуется с 42-летней Фионой Сваровски. Фиона — жена министра финансов Австрии Карла-Хайнца Грассера. Владеет компанией ”Фиона Винтер Студиос”, которая выпускает эксклюзивные сувениры и одежду.

— Я приехала в Киев, потому что Шаховская — одна из моих главных вип-клиенток, — делится она. — Для новой коллекции заказала у нас 480 тысяч хрустальных камней.

Боксер 34-летний Владимир Вирчис подносит бокал с шампанским актрисе Ольге Сумской, 41 год. Замечает, что она хорошо выглядит.

Фиона Сваровски кристаллы - Русская Австрия — Это платье от Кати Шаховской, — хвастается Сумская, разглаживая блестящее серое платье. — На нем килограмм камней Сваровски. Две тысячи долларов за него отдала.

В перерыве между показами мод грузинская певица Тамара Гвердцители, 46 лет, исполняет четыре песни. Ее обступают женщины, просят сфотографироваться.

— Я так люблю Киев, — говорит Тамара. — Обожаю гулять по Подолу. У меня здесь есть друг — композитор Юра Рибчинский. Мы сегодня будем ужинать вместе.

Говорит, понравились свадебные платья.

— Я в 21 год выходила замуж в скромном белом платье. Тогда было такое время. Женщины были скованы, но в глазах было что-то неповторимое, — добавляет Гвердцители.

Фиона Сваровски кристаллы - Русская Австрия В зале душно, певица вытирает лицо и шею салфеткой. Недавно она перенесла пневмонию — заболела из-за постоянных перелетов из Тбилиси в Москву.

— Пока тебя не сразит болезнь, думаешь, что ты всемогущ, — говорит она. —, Чтобы не болеть и красиво выглядеть, нужно хорошо высыпаться. Я научилась спать в самолетах и поездах. Как раз восемь часов получается.

Российский певец 30-летний Николай Басков выходит на сцену в черном костюме и туфлях с белой подошвой, похожих на спортивные кеды. Ольга Сумская подталкивает на сцену 8-летнюю Лизу, дочку Екатерины Шаховской. Девочка упирается, вешается на шею маме. Басков вытягивает ее на сцену, сажает на колени.

— Аплодируйте, аплодируйте, — призывает зрителей. Баскову выносят большой букет цветов, мужчина радуется: — Ну наконец-то! Басков без цветов — как Украина без сала.
Татьяна Клиш