Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Женский спрос на финансовые консультации

Опубликовано: 09.08.2022

Две трети людей, страдающих от бедности в пожилом возрасте в Австрии, составляют женщины. Венский эксперт объявил это «женским бизнесом» и специализируется на финансовых консультациях для женщин. Услуга, которая пользуется спросом, особенно в это время.

Экономист Мариетта Бабош, имеющая докторскую степень в области банковского дела и финансов, специализировалась на финансовых консультациях для женщин из-за личного беспокойства: «Поскольку у меня тоже был удар судьбы в моей семье, моя собственная мать попала в такую ​​​​плохую ситуацию, что мой отец умер, такая шаткая с финансовой точки зрения ситуация, я видела, как быстро это может произойти без вашего реального участия в этом».

В 2018 году Бабош основала платформу Damensache. Наша ассоциация финансируется Федеральным канцелярией и предлагает женщинам онлайн-консультации по финансовым вопросам в виде бесплатных видеолекций.

Бедность в старости означает, что пенсия ниже черты бедности. Это касается примерно четверти пенсионеров. Финансовый консультант советует женщинам с юных лет пользоваться пенсионными онлайн-калькуляторами, чтобы узнать ожидаемую сумму пенсии.

Пенсионный «монстр» теперь становится еще больше во времена рекордной инфляции. По мнению финансового эксперта, это помогло бы более молодым женщинам воспользоваться возможностью дробления пенсии. Это означает, что при рождении ребенка те, кто все чаще возвращается к работе, могут перечислять часть государственных пенсионных взносов. Вы можете согласиться на 50 процентов, и вам не обязательно быть замужем.

По словам Бабош, у нее никогда не было столько просьб о финансовом совете, сколько сейчас. Она советует вкладывать деньги, когда у вас что-то остается. Экономия, это в любом случае естественно сейчас, сообщают австрийские государственные СМИ.