День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Репетиторство частно и школьные недели

Опубликовано: 25.08.2022

Учащиеся, которым предстоит сдавать повторный экзамен, могут обратиться к государству за финансовой поддержкой репетиторства. Поддерживаются дети и молодые люди с трудным доходом родителей. Например, также поощряется участие в школьных спортивных неделях. Новое положение направлено на поддержку большего количества студентов.

На своем последнем заседании правительство Форарльберга решило изменить руководящие принципы выделения взносов школьникам на расходы на частное обучение и школьные мероприятия, подчеркнула член государственного совета Барбара Шёби-Финк (ÖVP). Это повысит ориентировочные ставки и расширит круг потенциальных соискателей.

«Конечно, мы не можем освобождать студентов от обучения. Тем не менее, они должны пройти повторный экзамен с максимально возможной поддержкой, чтобы иметь возможность положительно закончить учебный год», — говорит Шёби-Финк.

Для многих семей расходы на частное обучение являются дополнительным бременем, особенно в нынешней напряженной ситуации. Финансируется до 15 единиц частного обучения. При расчете дохода семейное пособие и семейная надбавка плюс не учитываются.

Расходы, связанные со школьными мероприятиями (например, лыжные недели или спортивные недели), также представляют собой растущую проблему для многих семей. Чтобы студенты могли принять участие, земля Форарльберг поддерживает семьи субсидией до 180 евро.

Это основано на чистом доходе семьи за месяц до подачи заявления. Здесь семейное пособие и семейная надбавка плюс не учитываются при расчете чистого дохода.

Предыдущий процесс финансирования показал, что необходимы некоторые корректировки руководства, с одной стороны, для регулирования вопросов, которые ранее не охватывались руководством, а с другой стороны, для облегчения административной обработки. С новым руководством процессы будут упрощены для всех участников, и «семьи Форарльберга получат поддержку быстро и точно», — говорит Шёби-Финк.

В этом контексте губернатор земли также напоминает о школьном стартовом пакете земли Форарльберг, а также о поддержке учебных кафе Caritas, сообщают австрийские государственные СМИ.